Прокати нас, спасатель, на капсуле...

Опубликованная накануне ИА Приморье24 новость о запрете морских прогулок на катере-"капсуле" нашла широкий отклик у читателей. Между тем, "чудо-капсула" пока своего причала не покинула, но обслуживающая команда грустит - пока дело на рассмотрении у прокуроров, катание под запретом (ФОТО).

1438928057_img_7481.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Опубликованная накануне ИА Приморье24 новость о запрете морских прогулок на катере-"капсуле" нашла широкий отклик у читателей. Между тем, "чудо-капсула" пока своего причала не покинула, но обслуживающая команда грустит - пока дело на рассмотрении у прокуроров, катание под запретом.Напомним, в нарушение требований закона ООО "Общественные спасатели на водах Владивостока" осуществляет перевозку пассажиров в отсутствие договора страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках на катере вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также правоустанавливающих документов (договора водопользования) на водную акваторию.

По инициативе Приморской транспортной прокуратуры организация, а также ее председатель оштрафованы на общую сумму 600 000 рублей.С целью прекращения незаконной деятельности по перевозке пассажиров приморский транспортный прокурор обратился в суд с исками о запрете деятельности по осуществлению перевозки пассажиров на SeaJetCapsule, а также эксплуатации водного объекта. Заявления находятся на рассмотрении.  
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт

Фото 2.jpg

МТС первой запустила связь в местах легендарной экспедиции Арсеньева

Сеть LTE МТС «накрыла» жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в Краснояровке