В России выпал первый снег

В село Томтор Оймяконского улуса в Якутии пришла зима

436ee6ceb1e07cd5f3f6b39f55de1e02ae57bcf8.jpeg

Вблизи села Томтор Оймяконского улуса Якутии, в горах, выпал первый снег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеканал «Якутия».

Село Томтор, рядом с которым в горах выпал обильный снег, находится в Борогонском втором наслеге, который известен как Полюс Холода.

Жители села рассказывают, что для июля снежные осадки в этих местах – это обычное явление, а раньше первый снег мог выпасть даже в июне. В настоящее время в селе идёт проливной дождь, но горные перевалы, в частности, Альчанский, завалены снегом.

По данным синоптиков, в Оймяконском районе в эти дни температура воздуха составляет 4-9 градусов Цельсия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений