Минздрав подсказал, как ввозить в Россию незарегистрированные лекарства

Перевозить ограниченное количество наркотических и психотропных веществ можно при наличии подтверждающих медицинских документов

33ea90f0c7e0c21cf09e3baa98c2252c2c454eca.png

Специалисты Министерства здравоохранения России рассказали о том, что незарегистрированное лекарственное средство можно ввезти в страну, но только при наличии подтверждающих медицинских документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ria.ru.

Как рассказали представители Минздрава, решением коллегии Евразийской экономической комиссии «О мерах нетарифного регулирования» гражданам позволяется ввозить или вывозить ограниченное количество наркотических и психотропных веществ без специального разрешения, если у перевозчика есть медицинские документы, которые подтверждают факт назначения лекарства физическому лицу. Это означает, что перевозка ограниченного количества незарегистрированного препарата законно допустима.

В Минздраве отметили, что решение «О мерах нетарифного регулирования» помогает позволяет обеспечить контроль за качеством, эффективностью, безопасностью и порядком использования таких лекарственных средств в интересах пациентов.

Напомним, что недавно в социальных сетях появилась информация о том, что в одном из почтовых отделений Москвы произошло задержание мамы пациента детского хосписа. Причина задержания – женщина получала посылку, в которой находился незарегистрированный в России противосудорожный препарат «Фризиум». Однако в главном комитете Министерства внутренних дел опровергли факт задержания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей