Из Владивостока хотели вывезти подозрительную продукцию

Водитель смог урегулировать ситуацию, но на него всё равно завели административное дело

a0225e2b3fa807e5d11756d162ab275c31885824.jpeg

Из Владивостока в Екатеринбург перевозили крупную партию минтая с нарушением ветеринарно-санитарных правил, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники полиции и Россельхознадзора остановили в Лучегорске большегруз, в котором находилось около 20 тонн минтая. Водитель вёз груз из Владивостока в Екатеринбург без необходимых документов, которые подтверждали бы происхождение, безопасность и качество продукции.

Перевозчику было выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов, которое он смог исполнить в установленные сроки.

За нарушение правил перевозки в отношении водителя возбуждено административное дело по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, которая наказывает за перевозку продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов). По завершению производства нарушителю грозит штраф.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а