В Приморье возрождают добрую традицию пикников на Владивостокской крепости

Музыкальное мероприятие приурочено к юбилею уникального памятника

39c83c1cf11a07a91b2f930db49157b061efde73.jpeg

На острове Русский пройдёт музыкальный пикник в рамках фестиваля «Владивостокская крепость». Мероприятие, которое состоится 17 и 18 августа, организованы государственным музеем-заповедником «Владивостокская крепость» совместно с Приморским музеем имени В.К. Арсеньева при поддержке департамента туризма, ТИЦ Приморского края и управления культуры администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу музея.

Пикник, который пройдёт 17 и 18 августа на территории форта Поспелова, приурочен к юбилею Владивостокской крепости. В ярком событии примут участие музыканты, историки, краеведы, исследователи, творческие люди и одни из лучших поваров города. Жители и гости Владивостока услышат музыку в исполнении приморских оркестров и джазовых коллективов, попробуют блюда мировой кухни на фуд-корте под открытым небом и насладятся красотой островного ландшафта.

В двухдневную программу музыкального пикника будут включены увлекательные пешие экскурсии по объектам Владивостокской крепости, познавательные программы и мастер-классы для детей, инсталляции в помещениях форта Поспелова, запуск воздушных змеев, прогулки по загадочному лабиринту. И всё это – на фоне великолепного пейзажа с панорамным видом на город, Русский мост, бухту Новик и кампус ДВФУ.

Городской пикник будет приурочен к 130-летию уникального памятника оборонительного зодчества – Владивостокской крепости. Формат празднования этого знаменательного события выбран не случайно. Военные инженеры, которые занимались возведением крепости, фактически жили на объектах строительства, в разлуке со своими родными. Для того чтобы компенсировать этот недостаток, летом, когда дети не были привязаны к гимназии, семьи переезжали из города на остров Русский. Здесь они проводили совместный досуг, устраивали пикники. Взрослые и дети купались в море, собирали гербарии и коллекции насекомых, осматривали геологические достопримечательности и отдыхали от суеты. Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Приморский музей имени В.К. Арсеньева предлагают возродить эту добрую традицию и приглашают на праздник всех желающих.

Гостей мероприятия ждут живая музыка, вкусная еда, площадки для отдыха и неповторимая красота дальневосточной природы.

Вход свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан