Астроном заснял, как тайфун Danas проходит через Приморье

Морские волны и ветер – в видео на РИА VladNews

20362309c01928d034ba2f2ebb4b3fd7bcbe4b48.jpeg

Тайфун Danas в моменты его приближения и прохождения через Приморский край попал в объектив молодого астронома-любителя Филиппа Романова, сообщает РИА VladNews.

К южному побережью Приморья тайфун подошёл в воскресенье, 21 июля. Филипп Романов заснял его недалеко от посёлка Южно-Морской. Астроном отмечает, что ещё утром было видно солнце, но затем усилился ветер, на море появились волны, стало облачно. Вскоре после съёмки начался ливень.

В ночь с 21 на 22 в крае наблюдался сильный дождь с ветром, а на утро понедельника высота волн, как подметил Филипп, увеличилась.

«Значительная часть пляжа была покрыта водой, а палаток с отдыхающими туристами осталось всего несколько, хотя ещё накануне утром палаток было намного больше. Обратил внимание, что оставшиеся отдыхающие мониторят ситуацию», - отметил молодой человек.

Напомним, в конце июня приморский астроном-любитель Филипп Романов заснял то, как рыбы выпрыгивают из моря. Это явление прокомментировал главный научный сотрудник Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, доктор биологических наук Владимир Раков.

Ранее РИА VladNews публиковало фото- и видеоотчёты Филиппа о его открытиях и наблюдениях: вспышке самого далекого объекта во Вселеннойзвездопаде Персеидыпокрытии планеты Нептун Лунойгравитационном микролинзированиикрупном астероидеметеорном потоке Геминиды, соединении Луны и АльдебаранаВенеры и Юпитера. В начале апреля молодой человек открыл новую переменную звезду и заснял «зефирные» редкие облака. В начале мая астроном наблюдал пик активности метеорного потока Эта-Аквариды из созвездия Водолей, а в ночь с 20 на 21 мая он заснял пролёт МКС. 17 июня Филипп Романов заснял восход Луны во время «клубничного» полнолуния.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты