На месте легендарной «Спортивки» появится ТЦ с катком на крыше

Во Владивостоке построят очередной гигантский торгово-развлекательный комплекс

2a153ca3317681a785893a4c0eccd58a7c655b74.jpeg

Корпорация «Сибинжиниринг» представила проект торгово-развлекательного комплекса, который построят на месте легендарного рынка на улице Спортивная во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

На сайте строительной компании говорится, что разработка проектной документации объекта на улице Спортивная, 1в во Владивостоке  уже завершена. На макетах наглядно показаны объекты, которые планируют разместить на площади в 40 тысяч квадратных метров.

Первый этаж займет фермерский рынок с зонами быстрого питания, мясная лаборатория, рыбная лаборатория, сортировочный цех. На втором этаже расположатся представители мелкой розничной торговли и открытые зоны с распродажами. Третий этаж будет организован под парковку. На четвертом этаже (эксплуатируемая кровля) планируется разместить спортивные объекты в зависимости от сезона.

«Лето - 2 мини-футбольных поля (с возможностью трансформации под другие виды спорта). Зима - хоккейная коробка / каток», - говорится на сайте корпорации.

Напомним, в конце июня во Владивостоке была приостановлена деятельность части рынка на улице Спортивная в связи с иском прокуратуры о нарушении пожарной безопасности. 

Закрытие рынка на улице Спортивная во Владивостоке коснулось многих горожан. В этой истории длиною почти в месяц появились и реальные жертвы. После новости о закрытии рынка, предприниматель, арендующая один из павильонов,  скончалась от инфаркта.

После длительного, по меркам бизнеса, перерыва деятельность рынка возобновлена

Другие материалы рубрики "Общество"
a06abb1097c5ff5cfd6c19382ae560b9a43941d4.jpeg

Не стоит делать селфи: как вести себя при встрече с медведем в лесу

Самое главное – нельзя ни в коем случае проявлять излишнее любопытство

image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января

e643987be06b1c7c0e908dc9fb8ad1a2a1602868.jpeg

В школах предложили ввести 12-летнее обучение

В первые классы предлагают отправлять детей с 6 лет