На одной из городских заправок автовладельцу залили вместо бензина 20 литров ацетона (ВИДЕО)

После такой заправки может слететь вся система двигателя

1465347108_7df8b5a51861c80118b0a8acc811732d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные жительницаВладивостока, как обычно, решила заправить машину. Воспользовалась услугамиближайшей городской заправки и получила вместо оплаченных 20 литров 95-гополный бак подозрительной тёмной жидкости.

«Эта марка бензина должна бытьсветлой, почти прозрачной. Нам же налили какую-то смесь мазута с ацетоном, судяпо запаху. И вместо запланированного отдыха, моря и шашлыков, мы с мужем получилидень возни с машиной. Очень много времени нужно, чтобы слить всю эту дрянь»! –говорит нам Елена, владелица автомобиля.

Мы позвонили на саму автозаправкуи рассказали о некачественном бензине.

«Ну не знаю, никто не жаловался.Это единичный случай. Можете приехать – мы при вас в прозрачную тару нальембензин 95й, во всем сами убедитесь. Может, девушка неправильно рычаг установила,из-за этого может быть такое помутнение. Когда люди сами заправляют – такое случается»,- сказали нам в диспетчерской автозаправки.

К слову, на различных сайтах сотзывами эта заправка явно не пользуется популярностью. В каждом комментарии: «бодяжныйбензин»,  «дешёво, но бензин некачественный» - довольно много схожих отзывов.

«Больше похоже на осадок сцистерны. Но он был бы более вязким. Скорее всего, воруют сам бензин, а вместонего льют смесь какую-то. Скорее всего, ацетон с маслом и немного бензиновойприсадки. После такой заправки может сломаться топливный фильтр, топливопровод, форсунки и свечи. В особенно запущенных случаях может полететь вся система двигателя. А ремонт её влетит в копеечку», - рассказал корреспонденту П24 сотрудник одной из городскихавтозаправок, разбирающийся в этом вопросе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны