По продажности чиновников Приморье на первом месте по Дальнему Востоку

При этом Приморский край занимает лишь 28-е место в рейтинге активности правоохранительных органов в отношении высокопоставленных региональных и муниципальных чиновников.

1438910790_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эксперты проекта "Дальневосточные рейтинги" составили рейтинг регионов Дальнего Востока по уровню коррумпированности органов власти за 2014 год.

Рейтинг основан на официальной статистической информации прокуратур регионов. В общей сложности, в результате работы прокуратуры за 2014 год в Приморском крае, выявлено 7 867 нарушений антикоррупционного законодательства на 34 766 государственных и муниципальных служащих.

Таким образом, в Приморье на тысячу госслужащих приходится 226 нарушений антикоррупционного законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечены 2 235 человек. При этом возбуждено всего 23 уголовных дела.

Отметим, что ближайший сосед Приморья, Хабаровский край, занял предпоследнее место и стал регионом с минимальными показателями коррупции в регионе. Самым некоррумпированным регионом стала Амурская область, в ней на тысячу госслужащих приходится всего пять нарушений. 

Согласно аналогичному рейтингу за 2011 год, "Дальневосточные рейтинги" присвоили Приморскому краю четвертое место в рейтинге коррумпированности. Первое место тогда заняла Сахалинская область, в нынешнем рейтинге она расположилась на втором месте.

По результатам исследования уровня коррупции в России в период за 2013-2014 годы Всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки» движения «Ассоциация Адвокатов России за права человека», Приморский край в федеральном антирейтинге занял "почётное" третье место после Москвы и Московской области.

При этом Приморский край занимает лишь 28-е место в рейтинге активности правоохранительных органов в отношении высокопоставленных региональных и муниципальных чиновников в 2014-2015 гг. по данным фонда "Петербургская политика" (губернаторы, вице-губернаторы, министры, депутаты ЗС, представители в регионах, руководители представительств федеральных ведомств, главы, заместители глав, главы администраций муниципальных образований – без учета случаев ДТП и бытовых инцидентов).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля