Особенности национальной охоты: разрешено охотиться с луком и стрелами

Россияне могут приобрести без лицензии лук или арбалет, но затем оружие нужно обязательно зарегистрировать в Росгвардии

1c5db514f26f7bc9529b617f056e984f728ad378.jpeg

Государственная дума приняла законопроект, предложенный депутатами Эрнестом Валеевым, Владиславом Резником и присоединившимся к ним ещё нескольким парламентариям, разрешающий гражданам России охотиться с холодным метательным оружием - луками и арбалетами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на tass.ru.

Россиянам не понадобится лицензия на приобретение такого оружия, но после покупки его нужно будет в обязательном порядке зарегистрировать в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).

Парламентарии рассчитывают на то, что легализация лука и арбалета как охотничьего оружия положительно скажется на развитии «всей охотничьей индустрии в России, а также на имидже России как великой охотничьей державы».

Через 180 дней после официального опубликования закон вступит в силу.

Напомним, что действующее законодательство запрещает использовать на охоте оружие, которое не относится к охотничьему. Лук до сих пор считался исключительно «спортивным» инвентарём, и хранить его было можно только на спортивном объекте.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений