В Европе наступила аномальная жара

Метеорологи говорят, что местным жителям и туристам придется привыкнуть к погодным аномалиям

77c083c349420df531023e92a9dbdab591500b53.jpeg

25 июля во многих странах Европы температура воздуха достигла рекордных значений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Медузу».

В Париже температура в 42 градуса побила рекорд, установленный в 1947 году. На военной базе Кляйне-Брогель в Бельгии температура также побила рекорд 1940-х годов. В немецком городе Линген воздух прогрелся почти до 41 градуса. В Нидерландах метеорологи первоначально объявили, что температура достигла 41,7 градуса, но позднее скорректировали данные, зарегистрированные на авиабазе Гилзе-Рейен.

Метеорологи говорят, что местным жителям и туристам придется привыкнуть к погодным аномалиям, вызванным глобальным потеплением.

Европейское космическое агентство показало, как выглядит рекордно жаркая погода в Европе из космоса. Снимок опубликован на сайте международной организации.

Другие материалы рубрики "Общество"
тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет