Городской пикник на острове Русский перенесли

Праздник пройдёт в конце лета

1632fccff90a897e58c68d099ff412625b095aac.jpeg

Запланированный на 17 и 18 августа «Музыкальный пикник на форте Поспелова», который должен пройти на острове Русский в рамках фестиваля «Владивостокская крепость», переносится на новые даты по техническим причинам. Теперь городской праздник запланирован на 31 августа и 1 сентября (суббота и воскресенье), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского музея имени В.К. Арсеньева. Мероприятие организовано государственным музеем-заповедником «Владивостокская крепость» совместно с музеем им. Арсеньева при поддержке департамента туризма, ТИЦ Приморского края и управления культуры администрации Владивостока

Пикник, который пройдёт на территории форта Поспелова, приурочен к юбилею Владивостокской крепости. В ярком событии примут участие музыканты, историки, краеведы, исследователи, творческие люди и одни из лучших поваров города. Жители и гости Владивостока услышат музыку в исполнении приморских оркестров и джазовых коллективов, попробуют блюда мировой кухни на фуд-корте под открытым небом и насладятся красотой островного ландшафта.

В двухдневную программу музыкального пикника будут включены увлекательные пешие экскурсии по объектам Владивостокской крепости, познавательные программы и мастер-классы для детей, инсталляции в помещениях форта Поспелова, запуск воздушных змеев, прогулки по загадочному лабиринту. И всё это – на фоне великолепного пейзажа с панорамным видом на город, Русский мост, бухту Новик и кампус ДВФУ.

Городской пикник будет приурочен к 130-летию уникального памятника оборонительного зодчества – Владивостокской крепости. Формат празднования этого знаменательного события выбран не случайно. Военные инженеры, которые занимались возведением крепости, фактически жили на объектах строительства, в разлуке со своими родными. Для того чтобы компенсировать этот недостаток, летом, когда дети не были привязаны к гимназии, семьи переезжали из города на остров Русский. Здесь они проводили совместный досуг, устраивали пикники. Взрослые и дети купались в море, собирали гербарии и коллекции насекомых, осматривали геологические достопримечательности и отдыхали от суеты. Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Приморский музей имени В.К. Арсеньева предлагают возродить эту добрую традицию и приглашают на праздник всех желающих.

Гостей мероприятия ждут живая музыка, вкусная еда, площадки для отдыха и неповторимая красота дальневосточной природы.

Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным