Школьники Приморья будут сдавать ЕГЭ по "китайской грамоте"

Сейчас Рособрнадзор и представители вузов определяют, как они будут взаимодействовать по вопросу разработки модели нового ЕГЭ.

1438893416_pic-624x330.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рособрнадзор в 2016 году проведет апробацию ЕГЭ по китайскому языку в нескольких регионах страны.

«Совместно с экспертами, имеющими опыт в преподавании китайского языка, Рособрнадзор проанализирует имеющиеся методики преподавания, разработает концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку, создаст модели экзаменационных заданий и обсудит их осенью 2015 года в ситуационно-информационном центре», — сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве добавили, что сейчас Рособрнадзор и представители вузов определяют, как они будут взаимодействовать по вопросу разработки модели нового ЕГЭ.

Ранее замглавы ведомства Анзор Музаев заявлял, что эксперимент с китайским ЕГЭ в тестовом режиме пройдет в трех регионах РФ, в том числе в Приморском крае.

«У нас создана рабочая группа, и мы планируем в экспериментальном режиме провести экзамен по китайскому языку в девятых классах», — заявил Музаев.

Уточняется, что пока желающих сдать китайский в качестве иностранного языка не так много. В основном это школы на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге и Москве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз