Юные жители Владивостока узнают родной город благодаря мультфильму

С освоением Дальнего Востока у юных участников ассоциируются тигры, елки, первая железная дорога, Триумфальная арка, Цесаревич Алексей и флаг Российской империи.

1438847820_dsc00187.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мастер-классы по созданию мультфильмов, приуроченные к 155-летию Владивостока, пройдут в музее Арсеньева до конца августа.

Необычные уроки истории для детей от семи лет решили проводить в музее им. Арсеньева. Маленькие участники мастер-класса могут не только узнать историю города, но и поучаствовать в создании короткометражного мультфильма.

Сначала детям рассказывают о всех этапах становления Владивостока: о том, как осваивалась территория города, как шла жизнь во время войны и после нее, о главных улицах и достопримечательностях портового города. Это необходимо, чтобы ребята смогли выделить главные моменты истории и ее главных героев.

С освоением Дальнего Востока у участников ассоциируются тигры, елки, первая железная дорога, Триумфальная Арка, Цесаревич и флаг Российской империи. Военные годы – это горящие дома, солдаты, голубь мира. В СССР обязательно должны быть многоэтажные дома и Фуникулер. А наши дни не обходятся без мостов.

Затем детей разделяют на четыре группы. Каждая занимается своим этапом истории. Кто-то рисует железную дорогу, кто-то разукрашивает уже приготовленные корабли. Самым ответственным доверяют написать названия исторических улиц.

Как только все готово, из сценаристов и художников дети превращаются в режиссеров и операторов. Кто-то стоит за камерой и кадр за кадром снимает движение фигурок. А кто-то ставит композицию кадра, чтобы было интересно и красиво.

«Такая идея возникла из потребности. Многие горожане даже не знают, с чего все начиналось. И мы решили через образование и мультипликацию показать и рассказать детям, что такое Владивосток. Мы планируем продолжать такие мастер-классы, но уже с заменой темы в дальнейшем. Хотим рассказать не только о городе, но и о его героях, о его наследии», - рассказала корр. ИА Приморье 24 Александра Осипова, инициатор, организатор и ведущая мастер-классов.

Посмотреть уже созданные мультфильмы можно на канале проекта в YouTube

Забронировать билет на мастер-класс можно по тел: 8 (423) 241-11-73. Цена – 200 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня