Приморец награждён медалью за спасение детей на пожаре

Отважным спасателем оказался сотрудник ГУФСИН России по Приморскому краю

081b7ab8a0e92792539875da749c92d6df8f8e5f.jpeg

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Вёрсткин от имени директора ФСИН России поблагодарил младшего инспектора охраны ИК-29 рядового внутренней службы Алексея Резниченко за проявленную отвагу при спасении детей на пожаре и вручил ведомственную медаль за доблесть в службе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУФСИН России по Приморскому краю.

Напомним, 27 мая в квартирах на шестом этаже многоэтажного дома, расположенного по адресу Усатова, 17, произошел пожар. Неравнодушный парень Алексей Резниченко, проживающий этажом выше, спас двух девочек 4-летнего и 14-летнего возраста. Рискуя своей жизнью, он вытащил из окна полыхающей квартиры двух девочек и поднял их на этаж выше. Спасенных детей сосед укутал собственной одеждой, напоил и помог им безопасно спуститься вниз.

Вадим Версткин подчеркнул, что поступок Алексея является примером доблести, отваги и мужества для молодого поколения. Пожелал ему успехов в службе и карьерного роста, а также, чтобы такие качества как храбрость и отвага оставались спутниками по жизни.

Ранее Алексей получил благодарность от главы Приморья Олега Кожемяко, а также был награждён руководством регионального следственного управления.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d4b9f8000bb5fae2fb9afe8c8ca8d2b6247ac7a.jpeg

Во Владивостоке воссоздадут атмосферу детства на Новый год 2026

На этой неделе на центральной площади города начнется монтаж новогоднего городка

9c93f31e125c8edf21a028e0ab701b9568d2d90e.jpeg

Почти 90 медиков пополнили систему здравоохранения Приморья

Кадровое усиление и обновление медучреждений продолжаются в регионе

15f7ee18e98af63a5d0a2501abede6593ff0eba2.jpeg

Как выбрать искусственную елку: советы эксперта

Выбор места покупки – важный этап