В «Парусе Надежды» рассказали о вреде наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю навестили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

girls-1031538_960_720.jpg

В рамках профилактики употребления наркотиков сотрудники полиции провели профилактическое занятие для ребят из  социально-реабилитационного центра «Парус надежды», сообщает корреспондент ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу реабилитационного центра.

Как сообщили в  «Парусе Надежды», в ходе встречи воспитанникам рассказали о вреде для здоровья и правовых последствиях употребления наркотиков и психоактивных  веществ. Также подросткам напомнили о вреде табака и  алкоголя, а также о том, как важно вести здоровый образ жизни.

В рамках мероприятий воспитанники центра смогли не только побеседовать со специалистами, но и примерить на себя боевое снаряжение, узнать, как работают служебно-розыскные собаки.  Офицеры отряда специального назначения «Гром» познакомили ребят  с  используемым оружием и снаряжением для рукопашного боя.

Участники мероприятия  смогли  примерить  на себя полицейское сняряжение и подержать в руках настоящее оружие, стоящее на вооружении спецподразделения.

Отметим, что реабилитационный центр круглый год активно взаимодействует с различными учреждениями и специалистами по организации профилактических мероприятий, направленных на формирование правопослушного поведения у детей и подростков, находящихся  в сложной жизненной ситуации.Регулярное проведение уроков и мероприятий для таких ребят позволяет разъяснить негативные аспекты, связанные с наркоманией. Все это способствует воспитанию отрицательного отношения к наркотикам и снижению уровня наркоупотребления и наркопреступлений в крае.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу