Жительниц Приморья оберегают от онкологии

Краевые врачи нацелены на раннее выявление таких заболеваний

95dbd6fcfd12b421c48a0779372f9e991bfff1cd.jpeg

Ранним выявлением онкологических заболеваний у женщин Приморья планируют заняться краевые врачи. Для этого необходимо обращать повышенное внимание к женскому здоровью и использовать современные методики и технику для диагностики. За первое полугодие специалисты роддома №3 Владивостока выявили злокачественные новообразования на ранней стадии у 14 пациенток, тогда как в прошлом году их было восемь, сообщает РИА VladNews.

По словам главного врача роддома №3 Светланы Сагайдачной, для раннего выявления онкологии, лечения предраковых заболеваний в медучреждении имеются все необходимые кадровые и технологические ресурсы. Женская консультация – единственное учреждение в службе родовспоможения в Приморье, где все диагностические исследования стандартизированы.

Так, в этом родильном доме предлагают пациенткам пройти биохимическое исследование крови на онкомаркеры или цитологическое исследование, которое помогает своевременно выявить заболевания шейки матки. В консультации также можно пройти лечение фоновых и предраковых заболеваний для профилактики злокачественных новообразований. Направляются врачом-гинекологом – по соответствующим показаниям.

Отметим, основная часть исследований и диагностик доступна по полису медицинского страхования. Так, в рамках диспансеризации в роддоме №3 цитологическое исследование проходят пациентки городских поликлиник №3, 4 и 6. Специалисты отмечают, если регулярно проходить профилактический осмотр, то заболевание можно выявить своевременно, предотвратить его развитие.

В департаменте здравоохранения Приморского края подчеркнули, что по медицинской статистике онкология занимает сегодня второе место среди причин смертности после сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности

d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%

4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»