В Находке едва не упустили предпринимателя с моторным маслом и фарами

Бизнесмен из Бурятии решил нарушить закон (фото)

3e66df90b6c0ab3c28ede67e9c8f8edadc81cf98.jpeg

Две тонны незадекларированных автозапчастей и канистр с моторным маслом пытался провезти через Приморье бизнесмен из Бурятии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Находкинской таможни.

Индивидуальный предприниматель из Бурятии ввёз контейнер с автотоварами в порт Восточный (Находка) из Южной Кореи. Импортёр задекларировал только восемь тонн товаров, однако при досмотре были обнаружены ещё две тонны воздушных фильтров, фар, моторного масла, которые не были указаны в декларации.

Товар задержан.

На нарушителя заведено административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование), предпринимателю грозит штраф с возможной конфискацией товаров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей