21cc3f8b068818c3eaa21e31e5bcf1d8e79e47e4.jpeg

Ефим Звеняцкий не боится ставить «Мастера и Маргариту»

Грандиозная премьера ждет зрителей Приморского театра Горького в новом сезоне

На традиционном сборе труппы, который прошел 31 июля в Приморском краевом академическом драматическом театре имени Горького, Ефим Звеняцкий, художественный руководитель и главный режиссер театра, рассказал о том, в каких фестивалях театр примет участие и какие премьеры ждут зрителей.

Сезон, как и планировалось, начнется «драматическим фокстротом» - спектаклем «Великий Гэтсби», постановку которого осуществит режиссер из США Тина Кронис, художественный руководитель Theatre Movement Bazaar в Лос-Анджелесе.

- Это непростая работа, когда большой роман переводится на язык театра, а затем еще и на язык хореографии, - сказал Ефим Семенович на сборе труппы, где присутствовал и корреспондент РИА VladNews, - но я уверен, что в итоге получится нечто уникальное. Репетиции уже идут, и это очень интересно.

В сентябре мы отправимся с вами на гастроли по Приморскому краю по губернаторской программе «Мастера искусств – жителям Приморья». Таже 20 сентября в Хабаровск повезем «Анну Каренину» - на фестиваль дальневосточных театров. Предстоят небольшие гастроли в городе Тэгу в Южной Корее, мы покажем спектакль «Иванов». Еще одни гастроли будут в ноябре – в Москве, на сцене МХАТ под руководством Татьяны Дорониной. Какие спектакли туда повезем, пока не знаю, еще думаю.

Главная премьера сезона - «Мастер и Маргарита», я уже начал репетиции, собрал для постановки лучшую команду: художник по свету Сергей Скорнецкий, художник по костюмам Андрей Климов… Премьера в марте.

Также мы обратимся к истории Элеоноры Прей. Пьеса сейчас пишется, работать над спектаклем буду я и кинорежиссер родом из Владивостока Сергей Боровков, чьи фильмы получают хорошие отзывы на фестивалях во всем мире. Спектакль, возможно, будет решен как кинодрама, и делать я его буду однозначно для Ларисы Белобровой, она будет играть Элеонору Прей.

К юбилею Победы, по словам Ефима Семеновича, зрители увидят нечто необычное: театр имени Горького перенесет на свою сцену спектакль театра «Современник» «Скажите, люди, куда идет этот поезд». Работать над постановкой будет режиссер Марина Брусникина, которая и поставила ее в «Современнике». Мало того, все декорации будут из «Современника», а к премьере – в начале мая – во Владивосток приедут московские артисты, занятые в этом спектакле, и покажут свою версию. Возможно, будет и микс: спектакль, где часть ролей будут играть наши актеры, часть – из «Современника». То есть зритель Владивостока увидит минимум две версии одной постановки. Также в планах театра – постановка  «Гордости и предубеждения».

Другие материалы рубрики "Общество"
6b77079b6ca467c43c9109ef2f2389abee2a5916.jpeg

Предприниматель из Приморья обвиняется в даче взятки в агросекторе

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд

4fdf98dfc4f4af3fe9bd709741d85fdea7863b86.jpeg

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам

В 2026 году география субсидируемых государством направлений расширена до 25 пунктов

15b01b3b84938f16a62356676f42036473be36a9.jpeg

Скончался режиссер Петр Мостовой, родившийся во Владивостоке

Петр Мостовой известен широкой аудитории прежде всего как автор драмы «Жизнь прекрасна» (18+) с Арменом Джигарханяном в главной роли