Депутат призвал метить вредную еду спецнаклейками

В числе первых товаров, которые нужно маркировать, парламентарий назвал колбасу и чипсы. В Минздраве инициативу пообещали рассмотреть.

1438826445_kolbasa_svinya.jpg
С идеей предупреждать покупателей о вреде продуктов, как это сейчас происходит с сигаретами, выступил депутат Госдумы Александр Агеев.

Минздраву предложили пометить жирные, сладкие и солёные продукты значком STOP! С идеей предупреждать покупателей о вреде продуктов по аналогии с сигаретами выступил депутат Госдумы Александр Агеев. По его мнению, в России недостаточно развита культура питания, и поэтому зачастую жители страны злоупотребляют вредной едой, пишут «Известия».

В числе первых товаров, которые нужно маркировать, парламентарий назвал колбасу и чипсы. В Минздраве инициативу пообещали рассмотреть.
Другие материалы рубрики "Общество"
8c8fdcfe206b1079af1683dedc8f23f02b44b46a.jpeg

Власти Пхукета выразили интерес к развитию связей с Владивостоком

Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и бизнеса

72fb5ff48456277441727eba60d49eb71e18c1ae.jpeg

Россельхознадзор приостановил ввоз 20 тонн чилийского лосося в Приморье

Это связано с выявленными нарушениями Единых ветеринарно-санитарных требований

0f77fab87091ad0d2ac4039d83ae442ab66eab4d.jpeg

Приморье вышло в финал конкурса «Столица финансовой культуры»

Регион представит собственный проект на всероссийском этапе