Производитель-фантом кормит приморцев фальсифицированным творогом

Пробы товара были отобраны на одном из известных продуктовых рынков во Владивостоке

32cf10f8dcfd1273a451b53c4db10ec00fa6e7d8.jpeg

Выявлены признаки фальсификации в твороге от производителя-фантома из Дальнереченского района ООО «Поле», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробы творога были отобраны на одном из известных продуктовых рынков во Владивостоке. В результате исследований творога с массовой долей жира 9%  выявлено присутствие кампестерина, бета-ситостерина, стигмастерина, а также несоответствие соотношения жирных кислот, что свидетельствует о наличии в продуктах растительных масел и жиров на растительной основе. Это является признаком фальсификации продукции.

Заменители сказываются на свойствах продукта и его способности к сохранности при длительном хранении.

Отметим, ранее ООО «Поле» было уличено в производстве некачественной и небезопасной продукции, в связи с чем была проведена проверка. Оказалось, что по адресу фактического осуществления деятельности компании не существует, а по указанному адресу находится жилой дом. Собственник жилья потребовал заняться привлечением к уголовной ответственности виновных по факту подделки документов.

Другие материалы рубрики "Общество"
08cf93f5178888b87bbf01f5dcd25bc7072d6a25.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +10°С

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.