В сквере на Енисейской во Владивостоке укладывают дорожки из брусчатки

Работы ведутся в соответствии с графиком

ebf193a9edecbaaf18f6cb6b95c1769ca3dab145.jpeg

В сквере на улице Енисейской во Владивостоке полным ходом идет обустройство пешеходной зоны. Строители укладывают дорожки тротуарной плиткой  и готовятся к возведению лестницы. Работы ведутся в соответствии с графиком, этот этап планируют завершить к концу текущей недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В сквере на Енисейской укладывают дорожки из брусчатки (1).jpg

«Мы уже выполнили все необходимые подготовительные работы для укладки дорожек, учли особенности рельефа, сделали необходимую строительную подушку для будущих дорожек. Сейчас укладываем брусчатку. Большая часть этих видов работ уже выполнена», - рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «Стройартель» Геннадий Пузыня.

В сквере на Енисейской укладывают дорожки из брусчатки (16).jpg

Сразу после завершения укладывания брусчатки строители приступят к обустройству  детской и спортивной площадок. Для них прежде подготовят территорию. Ее заасфальтируют и обустроят покрытием из резиновой крошки. Затем установят современные спортивные и игровые комплексы.

Помимо этого, на территории установят лавочки и урны. В подходящее время года там также высадят новые деревья и кустарники. Все работы производятся с учетом мнения местных жителей. Некоторые из них ранее инициировали участие сквера на Енисейской в рейтинговом голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В результате территория  оказалась одной из лидеров голосования.

«Мы очень рады, что вскоре сквер около нашего дома преобразится. Благоустроенные зеленные зоны нужны нашему району, поэтому с нетерпением ждем открытия», - говорят местные жители.

Общая стоимость работ составит 4 миллиона 773 тысячи рублей. Ремонт планируют завершить до конца лета.

Напомним, благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» во Владивостоке были благоустроены Пушкинский сквер, территория около Дворца детского творчества, сквер Ощепкова и общественный туалет на Спортивной набережной. Программа финансируется за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.

В этом году в краевом центре также благоустроят Детский парк на улице Черемуховой и сквер Невельского.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa047382e09ca0609b2ca4be18715349d3c0ddf1.jpeg

Суд по реконструкции Матросского клуба во Владивостоке перенесли

Рассмотрение дела отложили из-за неявки участников процесса

3f5d5ddd4a867a131147af5168a17c9baee1afe3.jpeg

Приморье активно готовится к Новому году: рекордные поставки мандаринов

С начала декабря в Приморский край было ввезено более 5,7 тысячи тонн мандаринов

7666694155f107ccb4993231474348cb49c7b078.jpeg

Учёные ДВФУ создали материал для компьютеров нового поколения

Разработка вошла в топ-10 научных открытий года в России