Бывшая стюардесса рассказала, что можно и нельзя есть в полёте

Простые советы помогут авиапутешественникам чувствовать себя лучше

fc85482a33f67bb409e561eb77bc626ea179d44e.jpeg

Диетолог и бывшая стюардесса Сара Андерсон из Великобритании рассказала, что и как нужно есть до, во время и после полёта, и почему не стоит пить газированные напитки в воздухе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Экс-стюардесса пояснила, что перелёт является стрессом для организма и влияет на вкусовые рецепторы, поэтому в воздухе чаще обычного хочется сладкой или солёной пищи. Сильный голод также вызывает обезвоживание.

По словам Сары, это объясняет, почему люди много едят в самолёте. Чтобы не переедать, перед полётом стоит выспаться, за несколько дней до вылета употреблять больше продуктов богатых антиоксидантами и витаминами, например, смузи, соки и салаты с большим содержанием белка. Следует включить в рацион квашеную капусту и свёклу, они помогут работе кишечника, а также имбирь и чеснок.

Ещё Сара советует присмотреться к специальному меню – вегетарианскому, безглютеновому или другому, поскольку такие блюда могут оказаться вкуснее и полезнее. Также можно принести свои продукты в салон. Например, сыр, варёные яйца или оливки, которые можно найти и в аэропорту.

Пить в самолёте лучше напитки без сахара, содержащие электролиты, которые помогают воде лучше усваиваться организмом. На борт можно пронести собственную бутылку воды.

В течение суток после перелёта эксперт советует не есть чипсы и полуфабрикаты. В рацион стоит ввести авокадо, миндаль и индейку, которые помогут сбалансировать уровень мелатонина и восстановить сон. Для повышения уровня магния лучше всего принять ванну с гималайской солью и кокосовым маслом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей