Свалку на улице Катерной убирают дорожные службы

На объекте работают рабочие, самосвал и трактор

6fd57bc547739ac498e9892e1f3058fa762ed580.jpeg

Жители Владивостока сообщили в мэрию о том, что неустановленные лица организовали свалку в районе пересечения улиц Катерной и Басаргина. Информация подтвердилась, сегодня уборкой территории занимаются рабочие и техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Убирать подобные свалки мы, к сожалению, вынуждены постоянно. Недобросовестные граждане или компании, не желающие платить за вывоз и утилизацию отходов, часто просто выбрасывают его в лесу или пустырях», - подчеркнули специалисты мэрии.

На объекте работают рабочие, самосвал и трактор. 

Свалку на Катерной убирают дорожные службы (2).jpg

Напомним, что мобильным бригадам СГТ приходится ежедневно собирать мусор там, где его быть не должно. Помимо свалок с бытовым мусором в городе часто вырастают и свалки из старых, отработанных автопокрышек.

За сброс мусора и старых покрышек в лесу, вдоль дорог и в других, не установленных для этих целей, местах во Владивостоке предусмотрены штрафы. Их размер составляет до 500 тысяч рублей. Такие нарушения фиксируют административные комиссии во время уличных рейдов.

Другие материалы рубрики "Общество"
5443097760749451434.jpg

Ржавая вода цвета кофе бежит из кранов в Дальнегорске и Дальнереченске

Прокуратура отреагировала на жалобы жителей

правосудие3.jpg

Жительница Приморья ударила полицейского по лицу

Суд назначил ей 1 год и 7 месяцев лишения свободы

image (4).png

Мужчину, болеющего туберкулезом, госпитализировали в Приморье

Гражданин не хотел ложиться в больницу