Британия хочет заманить к себе учёных

Борис Джонсон заявил об упрощении получения виз для специалистов

2968fda7ffe2ff4e7163e908f4b2a79dfb838260.jpeg

Власти Великобритании планируют в конце года запустить упрощённый режим получения виз для учёных со всего мира.  Об этом заявил в четверг премьер-министр страны Борис Джонсон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По мнению Бориса Джонсона, облегчённые правила получения виз помогут закрепить страной статус «научной супердержавы», так как благодаря этому нововведению в Великобританию станут больше приезжать различные учёные, исследователи, инженеры и прочие специалисты.

Джонсон подчеркнул, что Британия гордится своей историей инноваций и изобретателями. Но для того, чтобы занимать лидировать в продвижении знаний, британцам нужно не только поддерживать свои таланты, но и привлекать лучшие умы со всего мира.

Напомним, Великобритания не является участницей Шенгенского соглашения, а значит виза, действующая в Европе, для этой страны не подходит. Для получения визы в это островное государство нужно сдавать биометрические данные, лично присутствуя в Британских визовых центрах , которые есть только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей