«Категорические запрещено»: МЧС обратилось к отдыхающим в Приморье

Ведомство ещё раз напомнило о безопасном отдыхе

473e2faf3118b7be8128aa4e9214c1f07fcba25a.jpeg

Сотрудники МЧС вновь обратились к приморцам и напомнили правила безопасности во время отдыха на водных объектах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Самое главное правило – купание в нетрезвом виде категорически запрещено. Также необходимо изучить территорию отдыха на  предмет травматичного мусора, осколков, чтобы не пораниться.

Плавать можно только изученных и специально-оборудованных местах, избегать заболоченных водоёмов, держаться подальше от лодок и другого водного транспорта на пляжах во избежание травматизма. Стоит отложить заплывы во время шторма и больших волн.

Не следует переохлаждаться во избежание судорог, в воде нужно находиться с перерывами не более 15-20 минут.

Игры на воде бывают разными, но не все безопасны: не нужно хватать друга под водой, не делать силовых захватов.

Не следует заплывать за буйки, так как территория за ограждением на предмет безопасного дна не проверена и может угрожать вашей безопасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа