Произведения из коллекции Генерального консульства КНР показали Приморье

Открытие международного арт-проекта приурочено к 70-летию образования Китайской Народной республики и 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией

6a4edd69c1f819d509b48fa6fcc915fd88c96191.jpeg

Свитки, выдержанные в русле традиционных направлений гохуа, и графические листы модернисткой волны с изображением пейзажей – 45 произведений современной китайской графики сегодня представлены в Приморской государственной картинной галерее. Здесь открылась выставка «Река жизни», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Произведения из коллекции Генерального консульства КНР представили в Приморской государственной картинной галерее

Произведения из коллекции Генерального консульства КНР представили в Приморской государственной картинной галерее

Открытие международного арт-проекта приурочено к 70-летию образования Китайской Народной республики и 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Именно столько лет назад, в 1949 году, на площади Тяньаньмэнь в Пекине было провозглашено образование КНР. Наша страна первой признала новое государство и установила с ним дипломатические отношения.

Открывали международную выставку «Река жизни» Генеральный консул КНР во Владивостоке господин Янь Вэньбинь и директор Приморского государственного картинной галереи Алена Даценко.

Произведения из коллекции Генерального консульства КНР представили в Приморской государственной картинной галерее

«Уникальность этой выставки заключается в том, что все представленные работы - из коллекции Генерального консульства КНР во Владивостоке. Спасибо всем, кто помог организовать ее. С помощью этой выставки мы хотим пожелать нашим странам – Китаю и России – самого наилучшего, самого хорошего. Мы хотим, чтобы наши народы всегда процветали», – подчеркнул господин Янь Вэньбинь.

Также почетным гостем мероприятия стал руководитель Хэйлунцзянской художественной галереи господин Чжан Юйцзе.

«По случаю юбилейного года с большой радостью представляем культурную и визитную карточку провинции Хэйлунцзян – гравюры. Мы уверены, что благодаря культурному обмену, частью которого является эта выставка, мы внесем свой вклад в укреплении дружбы наших народов», – отметил господин Чжан Юйцзе.

Продлится работа выставки до 25 августа.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc2649a8633dacac660e6b313febc1990257fd55.jpeg

Старый Новый год 2026: традиции и запреты 14 января

Традиция гаданий на Старый Новый год до сих пор популярна

3dd3bac54acde81aec73b7eac58b453e292218b4.png

29% владивостокцев рассчитывают на карьерный рост в 2026 году

Мужская половина владивостокских работников демонстрирует более высокий уровень карьерного оптимизма

e826c78009838a1bcd879fef24f63df322470fc3.jpeg

Заражённые трипсом дельфиниумы из Китая не пустили в Приморье

Собственнику продукции предложено уничтожить цветы на специализированном предприятии