На дорогах Владивостока работают пылесосы

На основных дорогах с большой интенсивностью движения работы проводят в ночное время

10a3cd01061c2b3aaf1f52cdb86b9e06f789ecc8.jpeg

Мусор и грязь с городских магистралей и пешеходных зон убирают как в ручном режиме, так и с помощью спецтехники – малых и больших вакуумно-подметальных машин. Работы ведутся и днём и ночью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Работами по наведению порядка во Владивостоке занимаются мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Работы проводятся не только на основных дорогах, но и в спальных микрорайонах.

«Дорожные службы моют и пылесосят дороги и тротуары, остановки общественного траспорта, подземные и надземные пешеходные переходы, приводят в порядок леерные ограждения и другие объекты городской инфраструктуры», - рассказали городском управлении, ответственном за ремонт дорог и санитарию.

На основных дорогах с большой интенсивностью движения работы проводят в ночное время. Это делается для того, чтобы не создавать дополнительных помех движению автотранспорта.

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи

674f248523b6fe6e80d474bf202d17187e7e0aa8.jpeg

Приморцы выберут объекты благоустройства-2027

а голосование приморцам предложат около 50 парков, скверов и площадей

bc4bdbabd53fc0917d59099627d1d141d5365a9f.jpeg

144 ТОСа зарегистрировано во Владивостоке на сегодняшний день

В их работе задействовано почти 45 тысяч человек