Десант клуба промышленных дизайнеров «высадится» во Владивостоке в сентябре

Целью работы клуба является поддержка и развитие промышленного дизайна

2d555a78b1f98b4f40a9645b60ca7f393d788ace.jpeg

С 20 по 22 сентября во Владивостоке пройдет Первый фестиваль архитектуры, дизайна и искусства Vlapostok Design Week #ПРИВЕТПРЕДМЕТ. Члены Клуба промышленных дизайнеров (КПД) прилетят во Владивосток для участия в фестивале со своей лекционной программой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Целью работы клуба является поддержка и развитие промышленного дизайна, формирование нового неповторимого русского стиля, продвижение в среде потребителей бренда «Сделано в России». Именно с этой целью его представители посетят Приморье. Участники КПД выступят перед аудиторией с тематическими лекциями, которые будут интересны как специалистам в области дизайна, так и всем гостям фестиваля.

Десант клуба промышленных дизайнеров «высадится» во Владивостоке в сентябре.jpg

«Высадка» дизайн-десанта пройдет на двух площадках – набережной Цесаревича и в библиотеке «Бук». В работе примет участие семь экспертов: сооснователь Клуба промышленных дизайнеров и компании ARCHPOLE Анна Сажинова, куратор Клуба промышленных дизайнеров России Татьяна Веревкина, создатель и руководитель компании PLY Дмитрий Лагутин, основатель компании DOODYWOODYDOM Екатерина Грачёва, создатель мебели MOONK Мария Бурцева, представитель компании Team 40 Анастасия Куртузова и представитель компании DECOCORE Михаил Бронников.

Помимо интересной лекционной программы Клуб промышленных дизайнеров представит свою экспозицию дизайнерских предметов, которая выставлялась на Миланской неделе дизайна весной этого года. В день закрытия фестиваля гости мероприятия получат возможность приобрести понравившиеся предметы прямо с экспозиции. 

Десант клуба промышленных дизайнеров «высадится» во Владивостоке в сентябре 2.jpg

«Идеи Клуба промышленных дизайнеров схожи с задачами организаторов Vlapostok Design Week. Для популяризации и продвижения промышленного дизайна в регионе на фестивале будет запущен конкурс предметного дизайна Design Point VL, в котором смогут принять участие все желающие местные дизайнеры и производители. То есть в конкурсе смогут принять участие все, кто придумал и разработал свой авторский предмет и готов представить его широкой  публике. Победитель конкурса получит право вступления в КПД на полгода без ежемесячных взносов», – рассказали организаторы фестиваля.

Организаторы Vlapostok Design Week приглашают всех жителей города посетить одно из самых масштабных дизайн-мероприятий, которое пройдет 20, 21 и 22 сентября на набережной Цесаревича по адресу: ул. Светланская, 72.

Зарегистрироваться и получить бесплатный входной билет можно на сайтах vlapostokdesignweek.ru и tysa.ru.

Подать заявку об участии или сотрудничестве, а также получить дополнительную информацию можно связавшись с оргкомитетом фестиваля по электронной почте [email protected] или по телефону 8-950-288-0188.

Для справки

Клуб промышленных дизайнеров – организация, которая занимается развитием и продвижением промышленного дизайна в России и работает над созданием конкурентоспособной индустрии. КПД объединяет единомышленников, которые не просто создают красивые вещи, но и новую конкурентоспособную индустрию со своей школой, производством, системой продаж, способную реализовать самые смелые мечты творческих людей.

Другие материалы рубрики "Общество"
1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»