Какие сёла может затопить разбушевавшаяся в Приморье стихия

МЧС – о паводковой ситуации в крае

61f5b90bd401613d4168f59e9e91fcb473715edb.jpeg

МЧС Приморья отчиталось о паводковой ситуации в крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

В настоящее время наиболее сложная гидрологическая обстановка отмечается в бассейнах рек северных районов края Большая Уссурка, Малиновка, Ореховка, Бикин  в Дальнереченском, Красноармейском и Пожарском районах.

В связи развитием дождевого паводка, достижение уровня воды отметок неблагоприятного гидрологического явления ожидается: 14 августа в нижнем течении реки Ореховка у села Ясная Поляна в Дальнереченском районе, в среднем течении реки Большая Уссурка у села Рощино и на реке Дальняя в Красноармейском районе; 15 августа в нижнем течении реки Бикин у станции Звеньевой  в Пожарском районе; 16 августа в нижнем течении рек Малиновка у села Веденка, Большая Уссурка у Вагутона;17 августа в нижнем течении реки Большая Уссурка у города Дальнереченск.

Существует угроза выхода воды к хозяйственным объектам, подтопление сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, пониженных мест в селах Рощино, Богуславец, Таборово, Вострецово, Веденка, Комарова (ЛДК), хуторе Попцов, окраин города Дальнереченск.

На шести участках в четырех муниципальных образованиях наблюдаются переливы через дорожное полотно без ограничения движения для автотранспорта:

в Пожарском муниципальном районе перелив у населённого пункта Нагорное, перелив на трассе Федосьевка – Верхний Перевал у населённого пункта Нижний Перевал; в Дальнереченском муниципальном районе перелив у населенного пункта Поляны; в Красноармейском муниципальном районе перелив через дорогуИзмайлиха – Лимонники – Метеоритное,перелив через дорогу Дальнереченск – Восток – Глубинное; в Хасанском муниципальном районе перелив через дорогу Гвоздево-Хасан. На месте дежурят дорожные службы.

Ситуация находится под контролем оперативных служб.

Другие материалы рубрики "Общество"
36d9f710e007a6969b0df0aee9cce91c32949fc5.jpeg

В Суйфэньхэ лыжный курорт адаптировали для туристов из России

Экипировку и сервис подстроили под гостей из РФ

3a51f8c0fba67f44919826cafa75eb6a48be6cce.jpeg

Магнитные бури накроют конец года: пик ожидается 30 декабря

Геомагнитная активность начнёт снижаться после Нового года

c18937e72e2dd8b50514de97d1f30a1d10b370ef.jpeg

У водителя из Приморья изъяли AUDI за вождение в пьяном виде

Мужчина не раз нарушал закон.