Во Владивостоке возрождают дворовые игры

Подростки с радостью изучают правила игр, в которые играли их родители

e906150322912314329ac24ab9d2da8dd24e49da.jpeg

Специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ) Владивостока продолжают проводить уличные игры для воспитанников пришкольных лагерей. Подростки с радостью изучают правила игр, в которые играли их родители, но сегодня оказались практически забытыми, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Юные горожане от теории быстро переходят к практике, демонстрируя свои навыки и умения в броске мяча на расстояние, точности попадания, быстром беге, сосредоточенности и умении работать в команде. 

«Впервые играю в «Снайпера», очень интересно! Нас разделили на две команды, я был капитаном одной из них. Надо было с помощью мяча выбить соперников, которые пытались увернуться от наших бросков», – поделился Дима Павлов, участник пришкольного лагеря школы № 74. 

Как отметили организаторы, этим  летом МРЦ реализует насыщенную и активную программу отдыха для ребят. Так, детям, помимо «Снайпера», пришлась по душе игра «Городки». Все мастер-классы проводятся бесплатно. Оставить заявку руководители пришкольных лагерей могут по телефону 222-22-94. 

«На протяжении нескольких лет мы возрождаем полузабытые дворовые игры. Многие дети даже не знали, что есть «Снайпер», «Классики» и многие другие игры. Этим летом детвора с интересом осваивает «Городки». И мы рады, что эта игра современным школьникам понравилась. Так же как и лапта, приобщать к которой мы начали подростков еще в 2013 году с мастер-классов, а теперь готовимся к проведению уже пятого чемпионата. Новый сезон стартует уже этой осенью», – говорит директор МРЦ Андрей Волков.

На этой неделе мастер-классы по дворовым играми специалисты МРЦ проведут: 

14 августа в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 76 (ул. Писаревская, 6) – игру «Городки»; 15 августа в пришкольном лагере школы № 33 (ул. Сахалинская, 23а) – спортивную игру «Снайпер».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a39b82a11afa80430e29fbfd32b703b59e7e95d4.jpeg

Сбербанк и Т-Банк запустят переводы по QR-коду без СПБ

Новый сервис может стать альтернативой переводам по номеру телефона

d176b506c019ed1e42a340a7ddd3cba9f203c7ab.jpeg

В Приморье отловили тигра после обращения жителей к президенту

Хищник несколько месяцев представлял угрозу жителям села Маргаритово

8ec7349b02c615bc370f3f1f17286cc5d58aacdc.png

Тренировка по тушению пожара проводится рядом с аэропортом Владивостока

Аэропорт работает в штатном режиме.