Назван самый негативный сценарий для рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 15 августа

8528e58afc7c4f87011ed641bc1bbf46a764a636.jpeg

Центральный банк России установил следующий курс валют на 15 августа: доллар США составляет 65,20 рубля, евро 72,90 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 15 августа доллар выгодно приобрести в Оперкассе на Фокина за 66,24 рубля, продать валюту выгодно в банке Восточный и в банке Приморье за 65,80 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 73,93, продать валюту выгодно в банке Приморье за 73,55 рубля за один евро.

Ведущий аналитик компании "ФинИст" Андрей Перекальский констатирует, что новость о том, что Вашингтон отложил введение пошлин на ряд китайских товаров до 15 декабря была с энтузиазмом воспринята инвесторами, и российская валюта смогла немного укрепиться и преодолеть отметку 65 рублей за доллар.

Однако, по словам эксперта, для длительного укрепления курса рубля нужно что-то более значимое, например, полное прекращение торговых войн.

"Если еще ЦБ РФ для поддержки замедляющейся экономики несколько раз понизит ключевую ставку, это может привести к скачку инфляции, что еще больше надавит на курс рубля", - цитирует Андрея Перекальского "Российская Газета".

По его прогнозу, в случае неудачного стечения внешних факторов рубль может обрушиться до уровней в 77 за доллар и 80 рублей за евро.

Говоря о прогнозах на среду, Перекальский напоминает, что сегодня ожидается публикация ряда важных макроэкономических данных, которые повлияют на котировках евро по отношению к рублю.

"Если данные окажутся заметно лучше прогнозов, это вызовет некоторое укрепление евро, в том числе и к рублю", - отметил он.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»