«Земля леопарда» привлекла внимание японцев на «Уралах»

Туристы из страны восходящего солнца добрались до нацпарка на мотоциклах (фото)

afc45162b5e069e1eeca9e4e7290cf41fd136b86.jpeg

Необычные гости посетили старейший заповедник Дальнего Востока «Кедровая падь», входящий в состав «Земли леопарда». Возможностью познакомиться с красотами первозданного леса воспользовались путешественники из Японии на мотоциклах «Урал», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу национального парка.

Туристы приехали на «Землю леопарда» в рамках оригинального мотопробега. Путешественники Кэйсукэ Хотта и Масару Хориучи вместе с журналистами и организаторами мероприятия побывали во Владивостоке, осмотрели остров Русский и побывали в гостях у дальневосточного леопарда.

В «Кедровой пади» для гостей устроили масштабную экскурсию, рассказали об уникальных лесах Приморья и леопардах, которые здесь обитают. Представители нацпарка отмечают, что японцы добрались до своего маршрута на мотоциклах, но вглубь леса они не поехали, чтобы лишний раз не беспокоить животных.

Один из организаторов мотопробега Сергей Абарок отметил, что туристы были впечатлены красотой заповедной территории. Посещение «Кедровой пади» стало для них прекрасной возможностью познакомиться с природой Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
8ec6a784f9a23fb61f0087cdc0ca00d75839887a.jpeg

Во Владивостоке идет масштабная чистка ливневой канализации

Больше 540 метров сетей ливневой канализации прочистили во Владивостоке с начала декабря

4fd479986024ed2ea13c213259afe50f048883ac.jpeg

Молодёжь до 20 лет всё реже оформляет кредитные карты — данные ЦБ

Лидерами по числу карт стали заёмщики от 20 до 30 лет

e3dfb6d147157bc9bb25498a3be5be14995a7783.jpeg

Владивостокский аэропорт демонстрирует уверенный рост

Пассажиропоток увеличился на десятую часть за год