Городские службы «сражаются» со стихией

При необходимости бригады рабочих будут работать всю ночь

f556e0fb6345101d2aae78e41428d726d8b96074.jpeg

Оперативная служба города в дождь прочищает водопропускные трубы и участки сетей ливневой канализации на улицах города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

На некоторых дорогах поток воды настолько сильный, что спасатели вынуждены поднимать решетки ливневой канализации, чтобы вода быстрее спускалась. Спасатели просят водителей быть предельно внимательными.

Мобильные бригады рабочих и спецтехники борются с непогодой и помогают жителям города. При необходимости работы по очистке дорожной части будут вестись круглосуточно.

«В связи с объявленным тайфуном службы жизнеобеспечения города приведены в режим повешенной готовности. На борьбу со стихией выводим порядка 50 единиц спецтехники и около 100 дорожных рабочих», - рассказали в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Для ликвидации последствий непогоды выходят грейдеры, которые будут убирать наносы грунта с дорог, илососы для прочистки сетей ливневой канализации, погрузчики, трактора-щетки, автовышка, кран-манипулятор и самосвалы.

Другие материалы рубрики "Общество"
fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города

9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря