В Приморье объявлен режим повышенной готовности из-за тайфуна «Кроса»

К ликвидации последствий стихии готовы почти 13 тысяч человек

417e9126cd4f711a2753b82d00a626363488a2b4.jpeg

В Приморье объявлен режим повышенной готовности из-за тайфуна «Кроса», сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Власти края заявили, что к ликвидации последствий стихии готовы почти 13 тысяч человек.

По прогнозам синоптиков, основной удар тайфуна «Кроса» придется на приграничные с Китаем территории края. Из-за тайфуна возможны подтопления сельхозугодий, переливы рек через дороги.

Напомним, сложная гидрологическая обстановка сохраняется в бассейнах рек северных районов края Большая Уссурка, Малиновка, Бикин в Дальнереченском, Красноармейском и Пожарском районах.

Во Владивостоке оперативно устраняют последствия непогоды. Мэрия сообщает, что больших разрушений и критических ситуаций в городе пока не зафиксировано. Наблюдаются подтопления на ряде участков дорог. Все службы жизнеобеспечения Владивостока находятся в режиме повышенной готовности. Осадки, по сообщениям синоптиков, будут идти в течение всего сегодняшнего дня.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь