Тайфун «Кроса» может уничтожить весь урожай приморцев

Переувлажнение почвы приводит к печальным последствиям

80599a576e3f27462cec747ffa259547d7264980.jpeg

Переувлажнение верхнего слоя почвы отмечается в Кировском районе Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

По данным агрометеорологических наблюдений в период уборки сельскохозяйственных культур в Кировском районе в течение 12 дней, с 5 по 16 августа, сформировалось опасное агрометеорологическое явление: переувлажнение верхнего слоя почвы – в течение 10 дней состояние почвы по визуальной оценке увлажненности, оценивалось как липкое или текучее и лишь в отдельные дни – как мягкопластичное.

Данное агрометеорологическое явление создает трудности при проведении полевых работ и ведет к потере урожая.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений