МЧС: Опасное заболевание может поразить четыре района Приморья

Пока эта болезнь зарегистрирована только в Пограничном районе края

dd1594ed41c127e919ee7a9b8f2b7b6d7d198a09.jpeg

Африканская чума свиней может перейти из Пограничного еще в четыре района Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС края.

"Прогнозируется риск распространения очага эпизоотии африканской чумы свиней с территории Пограничного МР на территории Михайловского, Октябрьского, Ханкайского и Хорольского муниципальных районов," - сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Отметим, в 25-м регионе прошли сильные ливневые дожди, вызвавшие паводки и выход рек из берегов. Такие погодные явления - один из серьезных факторов риска распространения опасных инфекционных заболеваний. Африканская чума свиней не опасна для людей, однако для свиней и кабанов является высококонтагиозной и фатальной. Ее вспышки вызывают упадок животноводства в пораженных местностях, серьезные экономические убытки предприятий, а также повышение цен на мясо в связи с резким снижением предложения при сохранении покупательского спроса. 

Другие материалы рубрики "Общество"
abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей

2c9feb8c683340ce4e9245e4de931d16b65b6d99.png

Ремонт дороги в Раздольном завершили на 80%

В планах – обновить 17 автобусных павильонов.