МЧС: Опасное заболевание может поразить четыре района Приморья

Пока эта болезнь зарегистрирована только в Пограничном районе края

dd1594ed41c127e919ee7a9b8f2b7b6d7d198a09.jpeg

Африканская чума свиней может перейти из Пограничного еще в четыре района Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС края.

"Прогнозируется риск распространения очага эпизоотии африканской чумы свиней с территории Пограничного МР на территории Михайловского, Октябрьского, Ханкайского и Хорольского муниципальных районов," - сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Отметим, в 25-м регионе прошли сильные ливневые дожди, вызвавшие паводки и выход рек из берегов. Такие погодные явления - один из серьезных факторов риска распространения опасных инфекционных заболеваний. Африканская чума свиней не опасна для людей, однако для свиней и кабанов является высококонтагиозной и фатальной. Ее вспышки вызывают упадок животноводства в пораженных местностях, серьезные экономические убытки предприятий, а также повышение цен на мясо в связи с резким снижением предложения при сохранении покупательского спроса. 

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать