Ремонты электросетей и линий связи в Приморье могут опаздывать

МЧС предупреждает жителей региона о том, что расслабляться нельзя

80a3ee3c66777e3981f60cf5345f9282e40a8b57.jpeg

В случае коммунальных аварий на линиях электропередач и связи в Приморье работа ремонтных бригад может быть затруднена по причине сложных условий. Об этом предупреждает МЧС края в сообщении об опасном погодном явлении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на чрезвычайное ведомство.

Так, по данным приморского УГМС, в связи с интенсивным развитием дождевого паводка, 18 августа ожидается достижение опасного уровня воды на реках Комиссаровка в Ханкайском районе и  Мельгуновка в Хорольском районе. Дождевыми водами могут быть подтоплены низменные участки в селе Ильинка.

Таким образом, под удар стихии рискуют попасть сельхозугодия и участки автодорог: их может подтопить.

"В связи с полученным прогнозом возможны:

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, подтопления и размывы дорожного полотна;

- подъем уровня воды на реках края, с подтоплением сельхозугодий, подворий частного сектора, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности;

- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) линий электропередач и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад;

- нарушения в работе системы ЖКХ," - говорится в сообщении МЧС Приморского края.

Гражданам рекомендуют на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности, постараться заблаговременно переместиться в безопасные районы. Планирующим свой отдых временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам следует отложить выходы на маршруты. Владельцам маломерных судов не советуют выходить на акваторию на период действия предупреждения.

При возникновении опасной аварийной ситуации необходимо сообщать по номерам телефонов: 101, 112 и «телефону доверия»: 8 (423) 239-99-99.

Другие материалы рубрики "Общество"
6f444e0318ee51a16bbfd0bc4e9354e9a6ace3fb.jpeg

Прямой разговор с Олегом Кожемяко: приморцы зададут вопросы губернатору

Прямая линия с главой Приморья состоится 29 января

e9cf5decc9311c837937a4f58613005c2cab89d4.jpeg

Приморский океанариум побил пятимиллионный рубеж посещаемости

Поток гостей стабильно растёт с 2020 года

21b94433c6407988bb5ab53a2443d39a78e85904.jpeg

В Приморье определили победителей краевого этапа «Золотой шайбы»

В турнире приняли участие почти 500 юных хоккеистов