На улице Шкотовская во Владивостоке ремонтируют дорогу

Улица Шкотовская вошла в число тех, которые делают капитально в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

2cf643b73791088120469a42303b9d07e87ec287.jpeg

Во Владивостоке продолжаются работы по ремонту дорог, тротуаров, лестниц, подпорных стен по десяткам адресов. Работы ведутся как за счёт городских средств, так и благодаря финансированию из краевого и федерального бюджетов. Улица Шкотовская вошла в число тех, которые делают капитально в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В управлении дорог и благоустройства мэрии рассказали, что ремонтными работами на Шкотовской занимается компания «СКАБ». Данная организация также ведёт ремонт улиц Енисейской и Кирова.

«Сейчас на улице Шкотовской монтируют бортовые камни на тротуарах и готовят пешеходные зоны к дальнейшему асфальтированию. Подрядчики также установят здесь водопропускные трубы и поднимут на новый уровень люки на инженерных сетях. Новый асфальт появится и на самой дороге, на участке от улицы Маковского до Садгородской», - рассказали специалисты.

Улица Шкотовская, как и 14 других, вошла в число дорог краевого центра, где в этом году проводится комплексный ремонт пешеходных зон, проезжих частей и прилегающей дорожной инфраструктуры в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря этому проекту в этом году во Владивостоке заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров на 15 улицах – Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинской, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от площади Баляева до Рудневского моста), Енисейской, Кирова, Шкотовской, Добровольского, Сахалинской, Калинина и Вилкова (от Интернациональной до Борисенко, 2 и от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14).

Другие материалы рубрики "Общество"
5jntt46pn72tk100plcc5k74oczmdlt1.jpg

Знак качества присвоен товаропроизводителям Приморья

Это подтверждает высокое качество и надёжность предлагаемых продуктов

DZslI5EXYyI.jpg

Пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13%

С начала года пассажиропоток аэропорта составил 1 млн. 444 тыс. человек

0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы