e7e242767e34dbc47c7d24fc47fa2a1f5e626fb2.jpeg

Дворовые футболисты Приморья поборолись за победные кубки

Фоторепортаж на РИА VladNews

В прошедшую субботу, 17 августа, в Большом Камне завершился региональный этап Всероссийского фестиваля Дворового футбола 6х6 на кубки партии «Единая Россия». Подобные соревнования одновременно проводятся в более 70 регионах страны. Организаторами мероприятия стали партия власти, при содействии администрации городского округа Большой Камень и Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение поддержки молодёжи в регионах "Прогресс 2030"», сообщает РИА VladNews.

На протяжении трёх месяцев за выход в финал сражалось 48 команд, в финальный этап вышли восемь: две команды юношей и девушек из Большого Камня и по одной из сёл Михайловка и Черниговка, пгт Кавалерово, городов Спасск-Дальний, Арсеньев и Артём. Команды из Артёма и Михайловки не смогли попасть на финальные игры из-за непогоды.

«Не могли не поддержать организаторов турнира своим участием в его подготовке, так как считаем максимально важным популяризировать массовый спорт, к которому смело можно отнести и дворовый футбол. Нет ни одного уголка на планете, где бы в него не играли, и множество чемпионов начинали именно с дворовых полей. Надеемся, что среди наших юных спортсменов есть те, кто зарядится энергией турнира и продолжит свои победы на профессиональном уровне», - сказал председатель «Прогресса 2030» Давид Мнацаканян.

Турнир проходил по круговой системе: каждая команда играет со всеми, а победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам соревнований на первое место вышла команда юношей «Смена» из Большого Камня, второе занял Черниговский район и третье – Спасск-Дальний. Они стали обладателями памятных призов.

Четвёртое место заняла команда дворового футбола, которая представляла Арсеньевский городской округ. Пятое – команда из Кавалеровсого района и шестое – команда девушек «Спарта» из Большого Камня.

«Команды показали хороший уровень футбола. Было забито много красивых голов и разыграно хороших комбинаций. До последнего матча не было ясно, какая команда станет победителем, что придало остроты соревнованиям», - заявил президент федерации футбола города Артём Антон Кузубов.

Всем игрокам и их тренерам вручили медали и дипломы участников.

Турнир будет проходить ежегодно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.