Москвичи привезут во Владивосток картину «Опять двойка»

Вернисаж состоится 3 сентября, выставка продлится около двух месяцев

a0cb3c849718780c58d68c6f577f63f8511e6c7c.jpeg

С 4 сентября по 10 ноября 2019 года в Приморской государственной картинной галерее можно будет познакомиться со знаменитой картиной Фёдора Решетникова «Опять двойка», сообщает РИА VladNews.

Выставка откроется как раз в начале учебного года. Проект Третьяковской галереи предложит зрителю по-новому посмотреть на эту картину: в экспозиции будет развёрнут комментарий, представляющий контекст эпохи первого послевоенного десятилетия в цифрах и датах, произведениях литературы и предметах быта. Сотрудники из Москвы проведут лекции и мастер-классы. Запланированы мероприятия для учителей.

Торжественная церемония открытия выставки «Сочинение по картине. "Опять двойка". Выставка одной картины из собрания Третьяковской галереи» состоится 3 сентября в 17:00. Вход по пригласительным.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»