Парки, скверы и детские площадки проверяют во Владивостоке на безопасность

На сегодняшний день в краевом центре обследовано около 50 площадок

d058a0eaca86a3991bd042656bd5d6c535d44ff5.jpeg

Сотрудники административно-территориальных управлений (АТУ) администрации Владивостока обследуют городские парки и скверы, а также детские площадки на предмет безопасности. Мероприятия проводятся в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», инициатором которой стала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На сегодняшний день в краевом центре обследовано около 50 площадок. Специалисты АТУ проверяют оборудование игровых и спортивных площадок, наличие освещения, а также ограничивают доступ к объектам повышенного риска.

«Информация по всем нарушениям направляем в профильные управления администрации Владивостока. После этого все недочеты устраняются. Особое внимание уделяем выявлению потенциально опасных мест, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и взрослых», – подчеркнули специалисты.

Акция «Безопасность детства» призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул. Для этого при детских омбудсменах в субъектах Российской Федерации создаются рабочие группы, в состав которых приглашают активистов родительского сообщества, команд «Молодёжки ОНФ», а также членов общественных советов при региональных уполномоченных по правам ребёнка.

Рабочие группы проводят мониторинг мест отдыха детей и семей с детьми: дворов, парков, скверов, пляжей, детских площадок, а также прилегающих к ним территорий. В учреждениях образования на базе пришкольных лагерей проходят мастер-классы и занятия на тему безопасности.

Другие материалы рубрики "Общество"
c449a44c3cb9ec02a8f1dc64c511f93d7029fc63.jpeg

На Зелёном бульваре усилят контроль за парковкой: нарушителей эвакуируют

Машины нарушителей создают серьезные помехи для других участников дорожного движения

431fb0e5cde64abd145d2dda66b9af11d041c0dc.png

Во Владивостоке образовательные учреждения активно подключают к отоплению

За четыре дня с начала старта отопительного сезона в городе тепло поступило в 90% школ, детских садов

dcd7bc66efc290bb9f5c269204e326b0f8b5579e.jpeg

Отопительный сезон во Владивостоке: 76% жилого фонда подключено

Заполнение всех систем может занять около пяти дней с момента запуска