Натуральное свинство: "Русагро" не может запустить крупное производство в Приморье

Выделение участка в ТОР «Михайловская» тормозит создание в Приморье крупных свиноводческих комплексов, производящих по 100 тысяч тонн мяса в год. 

1438674456_img_7317.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам представителя «Русагро», компания уже готова зайти на рынок, но работа над созданием инфраструктуры ведётся очень медленно.

На сегодняшний день у компании уже собрана необходимая сумма под создание участков – 16 миллиардов рублей. В проектных планах руководства создание 10 свиноводческих комплексов, где будет расположен комплекс по созданию комбикормов, элеваторы, убойное производство, цех утилизации, автотранспортное предприятие и возможное создание места под селекционный центр.

«У нас уже есть просчитанная финансовая модель даже до нескольких видов сценариев не только для первой очереди, на которою мы уже заявились, но и для варианта, предусматривающего производство до 300 тысяч тонн мяса свинины в год, - сообщила представитель «Русагро» Светлана Бужина. – Были проведены предпроектные работы, связанные с типографией и геологией, проведены тендеры. Очень приятно, что к нам на технологию, проектные работы заявились практически все мировые лидеры свиноводчества, и все первые позиции уже определены».

При всём плодотворном подходе, рассчитанном на несколько ходов вперёд, тормозит работу отсутствие в начинаниях подведения инфраструктуры к участку – газа, дорог, электроэнергии и водоснабжения. Чтобы начать какую-то расчётную работу,  руководство в первую очередь обратилось в Дальневосточную распределительную сетевую компанию, которая затребовала 1,5 миллиарда рублей за подключение.

«Эта сумма у нас против 25 миллионов рублей, которые мы имели в Тамбове. Компания «Русагро» имеет успешный и вышедший на полную мощность опыт в Белгороде и Тамбове, и мы думаем, что здесь какая-то ошибка. Эта сумма очень огромная, и мы ещё не говорим о газе, без которого нам будет очень тяжко, и который нам нужен уже в первом квартале 2017 года, потому что уже в апреле мы заводим первых свинок», - подчеркнула Светлана Бужина.

Как было отмечено, на полную окупаемость предприятие планирует выйти за 1-2 года, и уже через 5 лет выйти на сверхприбыль. При этом минимальная заработная плата будет достигать не менее 30 тысяч рублей, при штате в 20 тысяч персонала.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны