Кожемяко сделал еще один шаг к Правительству

Изменения в Приморье должны произойти до конца 2019 года

72e3d9338c0c94ff9884716029a5a0a416ae1ebd.jpeg

Олег Кожемяко подписал постановление «О формировании органов исполнительной власти Приморского края». Документ опубликован в базе данных нормативных правовых актов Приморья, сообщает РИА VladNews.

Необходимые мероприятия будут проводиться в рамках перехода администрации края на правительственную форму правления. В постановлении сказано, что действующие департаменты и инспекции будут переименованы в министерства и агентства.

В документе сказано, что руководители органов исполнительной власти должны уведомить служащих об изменениях, связанных с переименованием учреждений.

«Обеспечить вручение гражданским служащим уведомлений об изменении существенных условий служебного контракта и (или) сокращении должностей гражданской службы в срок до 31 октября 2019 года», – сказано в документе.

Постановление уже вступило в силу со дня его официального опубликования. Реорганизация органов исполнительной власти края должна завершиться до 31 декабря 2019 года за исключением пункта о переименовании некоторых департаментов, работа с которыми начнется 1 января 2020 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию