В «Союзмультфильме» рассказали о судьбе Чебурашки

Сейчас в ведомствах проходит согласование сделки о передаче прав на персонажа детских мультфильмов от наследников писателя

44e71d32de5b2ee5627721e4031d92b20f8f748b.jpeg

Кто будет владеть правами на Чебурашку, решит Минкульт и Росимущество. Сейчас в ведомствах проходит согласование сделки о передаче прав на персонажа детских мультфильмов от наследников писателя Эдуарда Успенского к «Союзмультфильму». Об этом радио Sputnik рассказал пресс-секретарь компании Марина Малыгина, сообщает РИА VladNews.

«Мы достигли договоренности с наследниками Эдуарда Успенского относительно передачи прав на произведения о Чебурашке и его друзьях. Это - литературные произведения, сценарии, стихи к песням и товарные знаки. Соглашение предполагает финансовые отчисление наследникам в течение всего времени предоставления прав. На данный момент документы проходят согласования в Министерстве культуры и Росимуществе», - рассказала пресс-секретарь.

Сделка о приобретении прав на Чебурашку прошла на тех же условиях, что и год назад, когда  «Союзмультфильм» выкупил права на проект «Простоквашино». И за тот, и за другой товарный знак наследники Эдуарда Успенского будут получать пожизненные выплаты. Сам детский писатель скончался 14 августа 2018 года в возрасте 80 лет.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»