В «путинской школе» во Владивостоке кипит работа

Сейчас завершается демонтаж строительных конструкций

53b2d206cd0fbbbe9e05e3867be3f22c058b0669.jpeg

В школе № 55 на Снеговой, 35 активно ведутся ремонтные работы. Уже на 80 % завершен демонтаж строительных конструкций, специалисты приступили к кладке перегородок в столовой и вертикальной планировке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Строителям предстоит восстановить в школе кровлю, заменить окна, двери, установить новую сантехнику и оборудовать вентиляцию. Также здесь будет новый спортивный зал и кабинеты, в учреждение закупят мебель, инвентарь, а пришкольную территорию благоустроят.

Решение о восстановлении школы было принято главой Владивостока Олегом Гуменюком. Этому предшествовали общественные обсуждения с жителями города, которые высказались за возврат школы в прежние стены.

Напомним, закрытие школы произошло в 2013 году и было связано с небольшим количеством детей, ее посещающих. Тогда школьников перевели в соседние школы, а в здании на Снеговой, 35 был открыт Центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта. Там занимались 215 ребят. Работали секции бокса, карате и многие другие. Сейчас спортсмены переехали в другие здания. Открыть школу планируется в 2020 году.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры

0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей

image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября