Краевой форум молодых семей «Сами» впервые пройдет во Владивостоке

Прием анкет от потенциальных участников продлится до 5 сентября

1da625a5af97854b932329df2d94759d52868959.jpeg

С 20 по 22 сентября во Владивостоке впервые пройдет краевой форум молодых семей «Сами». В нем приглашают принять участие активных молодых родителей, разделяющих взгляды на настоящие семейные ценности. Прием анкет от потенциальных участников продлится до 5 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Форум пройдет на площадке детского лагеря «Юнга», участие в нем бесплатное. Участники форума представят свои проекты. Предполагается, что после форума в различных населенных пунктах Приморского края появятся малые семейные клубы. Их основной задачей станет предотвращение неблагополучия в семьях.

Мероприятие организуют благотворительный фонд «Владмама» и департамент по делам молодежи Приморского края, оно пройдет при поддержке Фонда президентских грантов и городского управления по делам молодежи.

«Наш фонд много работает ради помощи детям, которые столкнулись с различными жизненными испытаниями. Среди наших адресатов есть и дети с тяжелыми заболеваниями, и дети с ментальными нарушениями, и дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями здоровья. В каждом из этих случаев беда накрывает всю семью. Форум молодых семей «Сами» - это превентивная мера. Мы хотим предотвратить развитие какого бы то ни было неблагополучия в семьях. Это очень сложная задача, но надо просто начинать ее решать. И для начала важно собрать молодое и активное родительское сообщество, которое будет способно генерировать свои позитивные проекты и вовлекать в них и детей, и других родителей», - отметила президент благотворительного фонда «Владмама» Ольга Романова.

В роли наставников, спикеров и ведущих форума выступят известные общественные деятели, блогеры, лидеры семейных сообществ, эксперты в сфере родительских компетенций, психологии, образования, воспитания, личностного роста, здравоохранения, социальной защиты, семейного права, ипотечного кредитования, семейных финансов.

Участниками форума могут стать семьи с детьми до 18 лет, проживающие на территории Приморского края, в которых возраст родителей не превышает 35 лет. Дети до 18 лет при этом являются полноценными участниками форум.

Для участия в форуме необходимо заполнить и отправить до 5 сентября анкету (прилагается)на адрес электронной почты [email protected]

Подробности о ходе подготовки и проведения форума «Сами» можно уточнить по телефону 8-914-707 6672 .

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России