Блогер проплыл по улицам "приморской Венеции" на радужном единороге

Многие районы Приморья остаются затоплены после тайфуна

6af7cb64ecef60bb7c58a61b64cdb8686f05294d.jpeg

Житель Уссурийска Сергей «Киндер» решил креативно привлечь внимание властей к этой проблеме. Он проплыл на надувном единороге по улицам города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на kinder_sv.

Такой поступок с первого взгляда выглядит забавным, но проблема, которую поднял блогер очень актуальна и важна. Так как уже четвертый год подряд многие территории края затапливает после обильных дождей, люди остаются без домов, огородов, теряют мебель и урожай.

«Пока я собирался на море, оно само пришло ко мне! Спасибо, что не построили дамбу, и теперь все, кто не смог съездить на отдых, насладятся водичкой», – такую саркастичную запись сделал Сергей под своим фото.

Блогер «Киндер» выразил свое сожаление по поводу того, что дома людей затапливает, а любимое кафе в городе превращается в аквариум. Сергей считает свой поступок скорее «криком души» о тех событиях, через которые вынуждены проходить жители Приморья.

В комментариях под видео местные жители в основном положительно отреагировали на такие действия блогера:

«Весла не хватает, а так всё в тему!»

«У нас сильные наводнения в городе начались с 2015 года. Сейчас 2019 год, и за эти четыре года не предпринято совершенно ничего».

«Без юмора в нашей стране никак».

 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549867_news_xxxl.jpg

В Приморье предпринимателя судят за падение рабочего с крыши

Рабочий получил тяжкий вред здоровью из-за отсутствия страховки

550e5216ec1df0101ef4371d569920ed1f56186c.jpeg

Электропоезд новой серии ЭП3Д вышел на маршруты в пригороде Владивостока

Теперь на пригородных маршрутах курсируют 16 современных электропоездов

g03yi01xnjyfqa88v0a34o36dlzjori9.jpg

The Hatters, «Браво» и «Белый орел» зажгут на праздниках во Владивостоке

Город ждет музыкальный уикенд в конце сентября