Блогер проплыл по улицам "приморской Венеции" на радужном единороге

Многие районы Приморья остаются затоплены после тайфуна

6af7cb64ecef60bb7c58a61b64cdb8686f05294d.jpeg

Житель Уссурийска Сергей «Киндер» решил креативно привлечь внимание властей к этой проблеме. Он проплыл на надувном единороге по улицам города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на kinder_sv.

Такой поступок с первого взгляда выглядит забавным, но проблема, которую поднял блогер очень актуальна и важна. Так как уже четвертый год подряд многие территории края затапливает после обильных дождей, люди остаются без домов, огородов, теряют мебель и урожай.

«Пока я собирался на море, оно само пришло ко мне! Спасибо, что не построили дамбу, и теперь все, кто не смог съездить на отдых, насладятся водичкой», – такую саркастичную запись сделал Сергей под своим фото.

Блогер «Киндер» выразил свое сожаление по поводу того, что дома людей затапливает, а любимое кафе в городе превращается в аквариум. Сергей считает свой поступок скорее «криком души» о тех событиях, через которые вынуждены проходить жители Приморья.

В комментариях под видео местные жители в основном положительно отреагировали на такие действия блогера:

«Весла не хватает, а так всё в тему!»

«У нас сильные наводнения в городе начались с 2015 года. Сейчас 2019 год, и за эти четыре года не предпринято совершенно ничего».

«Без юмора в нашей стране никак».

 

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании