«Королевский цирк Гии Эрадзе» провел мастер-класс для приморских детей

Владивостокские дети первыми приняли участие в мастер-классе государственного российского цирка

cdfc9f088769603ee876456614ef08a6984573a3.jpeg

В честь своего 100-летия «Королевский цирк Гии Эрадзе» провел мастер-классы для 60 детей из владивостокских цирковых студий. Они смогли поучаствовать в танцевальных батлах, приобрести навыки жонглирования, научились обращаться с разными животными и дрессировать их, а самые смелые попробовали себя в роли канатоходцев и воздушных гимнастов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу цирка.

Мастер-классы проводили артисты «Королевского цирка Гии Эрадзе», многократные лауреаты международных фестивалей и конкурсов циркового искусства. Их каждый спектакль – это уникальное зрелищное шоу.

Занятия состояли из теоретической и практической частей. Участникам встречи рассказали про технику безопасности, про нюансы при работе с разными трюками и номерами на манеже, про работу в воздухе. Детей учили ходить по канату и жонглировать, некоторые даже попробовали себя в роли воздушных гимнастов. Балетмейстеры устроили с ребятами настоящий танцевальный батл, в котором, конечно же, победила дружба, а дети смогли почувствовать себя артистами Королевского балета.

«Встречи с подрастающим поколением цирковых артистов очень ценны для нас. Нам важно передавать опыт, делиться знаниями и прививать любовь к цирку! Наши шоу синтезируют все жанры циркового искусства: дрессура животных, воздушные гимнасты на полотнах, в люстрах, на цепях, иллюзионные трюки, эквилибр, профессиональный эстрадный балет и многое другое. Мы хотим знакомить детей с новым цирком изнутри и вызывать интерес к профессии у будущих артистов», – комментирует генеральный директор продюсерского центра Гия Эрадзе.

В конце занятия ребятам устроили экскурсию в закулисную часть цирка. Дети познакомились с животными, узнали о правилах их содержания, приняли участие в процессе кормления.

Завершающим событием мастер-классов стало чаепитие в компании артистов Королевского цирка.

Подобные мероприятия запланированы у цирка в разных городах России. Владивосток стал для них отправной точкой. Следующий город – Хабаровск.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России