Возраст найденной в Приморье шкуры леопарда более 20 лет

Зверь не был зафиксирован на фотоловушках национального парка «Земля леопарда»

63eff2094c7454c4f7404e9f4746932fb7c69538.jpeg

Пропажа леопарда, чью шкуру изъяла полиция, не была зафиксирована на территории «Земли леопарда». Эксперты выяснили, что животное было убито более 10 лет назад до основания национального парка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Недавно в Уссурийске у 53-летнего жителя села Воздвиженка полиция изъяла шкуру дальневосточного леопарда, который занесен в Красную книгу. Против мужчины возбудили уголовное дело.

После инцидента научные сотрудники ФГБУ «Земля леопарда» провели фотоидентификацию шкуры убитого леопарда по узору пятен. Анализ показал, что зверь не был зарегистрирован в базе учреждения, а, значит, не отмечался фотоловушками на территориях национального парка «Земля леопарда» и заповедника «Кедровая падь».

Эксперты АНО «Центр Амурский тигр» выяснили, что смерть взрослого самца леопарда была насильственной. Шкура по всем признакам хранилась очень долго. Об этом также свидетельствуют и показания задержанного мужчины о том, что он хранил шкуру более 20 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей